Пожалуйста подождите...
 
"Аэрофлот": Оформление электронных билетов по интерлайн соглашениям

Amadeus Helpdesk информирует агентов об изменениях в оформлении бронирований и электронных билетов на бланкахавиакомпании "Аэрофлот"по интерлайн соглашениям.

Согласно полученной информации от авиакомпании, начиная с 21.03.11, разрешается оформлениеэлектронных билетов Аэрофлота на рейсы всех интерлайн-партнеров без участка валидирующегоперевозчика.

Необходимые технологические настройки, которые позволят агентуоформить билет без участка Аэрофлота, в системе Амадеус уже произведены.

Просим агентовотныне не бронировать какие-либо фиктивные сегменты авиакомпании Аэрофлот
для выписки билетов.

В связи с указанными изменениями обращаем Ваше внимание на форматы команд TTP приоформлении электронных билетов:

При выписке билетов на стокеBSPнеобходимо указывать в команде TTP код валидирующегоперевозчика с помощью опции"Ticketing Carrier Override" (/V*XX, где XX - код валидирующегоперевозчика), например:

TTP/ET/V*SU

При выписке билетов на стоке авиакомпаниив рамках прямого договора (ET-Direct)опция "Ticketing Carrier Override" (/V*XX) не используется в команде TTP, например:

TTP/ET/T-SU

Рассмотрим пример.

Агент собирается оформить следующую перевозку на стоке компании Аэрофлот:

--- RLR ---
RP/MOWR22XXX/MOWR22XXX AA/SU 21MAR11/1603Z XXXXXX
MOW1A0980/2604KS/21MAR11
1.KOLOTOV/MIKHAIL MR
2 BD 896 M 28APR 4 DMELHR HK1 0715 0825 28APR E BD/H57ZC
3 BD 895 M 04MAY 3 LHRDME HK1 2235 0535 05MAY E BD/H57ZC
4 AP MOW +7(495)322-3227 - DREAM TRAVEL- A
5 TK TL21MAR/MOWR22XXX

1.Проверка наличия интерлайн-согласшения

Прежде всего агент должен убедиться в наличии интерлайн-соглашения:

--AIRLINES HAVING AGREEMENT WITH: SU
BD T P E

2. Сохранение маски расчета

Убедившись в том, что соглашение подписано, приступаем к сохранению маскиTST. Общее правило, которого необходимо придерживаться при оформлении любойинтерлайн-перевозки, - при сохранении маскирасчета следует указать код валидирующегоперевозчика, например:





, где
/R,VC- опция "Validating Carrier"
SU- код валидирующего перевозчика

3. Оформление билета

Согласно новой технологии запрещается добавлять сегментSU в бронирование передвыпиской билета!

После сохранения маски расчета и внесения всехобязательных и дополнительныхэлементов
(FM, FP, FE, SSR DOCS и т.д.) можно сразу приступать к выписке билета, например:

Back to NEWS list
[!]copyright