Пожалуйста подождите...
 
"Аэрофлот"изменил норму бесплатной перевозки багажа

Крупнейшая российская авиакомпания - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (AFLT) - изменил с 1 августа 2011 года норму бесплатной перевозки багажа, говорится в сообщении компании. Прежняя система была введена с 1 апреля 2011 г, и вводила систему определения нормы провоза багажа на основе штучной системы /для большинства тарифов экономического класса вводилось одно бесплатное место багажа весом до 23 кг, три места весом по 23 кг для бизнес-класса/.

Прежде всего, новые изменения коснутся пассажиров бизнес-класса, где бесплатная норма провоза багажа теперь составляет 2 места по 32 кг каждое. Базовое условие для пассажиров экономического класса осталось без изменений - 1 место весом не более 23 кг.

При этом для пассажиров экономического класса, путешествующих по тарифам группы "Статус", норма бесплатного провоза багажа увеличена до 2 мест по 23 кг каждое. Дополнительная норма провоза багажа /+1 место/ предусмотрена для обладателей карт Gold/Elite Plus и Silver/Elite.

Размер каждого места багажа во всех случаях не должен превышать 158 см по сумме трех измерений. Ставки оплаты сверхнормативного багажа остались без изменений.

ОАО "Аэрофлот"не будет принимать во внимание количество мест предъявляемого к регистрации багажа, если его суммарный вес, включая ручную кладь, не превышает 10 кг.

Также уточнены правила перевозки особого багажа. В частности, любители-рыболовы теперь освобождены от необходимости отдельно оплачивать каждое место своего оборудования - удочки, снасти. Теперь комплект рыболовного оборудования расценивается как одно место.

Новые правила действуют для перевозок на собственных рейсах ОАО "Аэрофлот"по билетам, оформленным с 01 августа 2011 года. Нормы бесплатного провоза багажа в ручной клади остаются без изменений.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот"увеличил перевозки пассажиров в 1-м полугодии 2011 г на 22,3% до 6,239 миллионов человек. В том числе на международных линиях перевозки выросли на 23,3% до 3,948 миллионов человек, на внутренних линиях - на 20,7% до 2,291 миллионов человек. Пассажирооборот "Аэрофлота"вырос в отчетном периоде на 20,6% до 18,852 миллиарда пассажиро-километров. Процент занятости кресел в январе-июне 2011 г составил 75,5%, что на 0,5 п.п. выше показателя 1-го полугодия 2010 г.

Крупнейшим акционером "Аэрофлота"является государство, которому принадлежит 51% акций авиакомпании, НРК принадлежит 9,70% акций.

Согласно стратегии развития группы "Аэрофлот"до 2025 г, авиакомпания намерена войти в Топ-5 авиакомпаний по пассажиропотоку и выручке в Европе, войти в Топ-20 глобальных игроков по пассажиропотоку и выручке в мире, развить перевозки через главный хаб в Москве с долей трансферных пассажиров не менее 60%, обеспечить широкое присутствие на рынке.

Источник информации: ПРАЙМ

Back to NEWS list
[!]copyright