Пожалуйста подождите...
 
Трансаэро заказала 8 новых A320neo

Российская авиакомпания Трансаэро подписала с европейским производителем самолетов Airbus твердый контракт на поставку 8 новых авиалайнеров A320neo.

Таким образом, авиаперевозчик финализировал договоренности, закрепленные в меморандуме о взаимопонимании, который был подписан в августе этого года накануне Международного авиационно-космического салона МАКС-2011.

Стоимость сделки, а также сроки поставки авиалайнеров не разглашаются. A320neo является модернизированной версией самолета A320 с новым типом двигателей и законцовками крыла Sharklets. По данным Airbus, новый авиалайнер будет потреблять на 15% меньше топлива по сравнению с летающими сейчас A320. Первый самолет в версии neo будет поставлен в 2015 году.

Напомним, 28 октября Трансаэро также подписала с Airbus меморандум о взаимопонимании, который предусматривает заказ 4 двухпалубных лайнеров-гигантов A380.

Сейчас почти весь флот авиакомпании состоит из самолетов Boeing. Трансаэро также эксплуатирует несколько Ту-214. Аэробусы A310 российский авиаперевозчик имел в своем флоте в начале 2000-х годов.

Back to NEWS list
[!]copyright