Пожалуйста подождите...
 
"Авиастар-СП"передал в эксплуатацию очередной модернизированный Ан-124-100

8 февраля в 23 часа по московскому времени с аэродромного комплекса "Ульяновск - Восточный"поднялся в воздух и взял курс на базу, расположенную в г.Сеща Брянской области, очередной модернизированный в ЗАО "Авиастар-СП"самолет "Руслан".

Процесс глубокой модернизации длился более года. На завод - изготовитель транспортный авиалайнер прибыл в варианте Ан-124. Благодаря проведению большого объема регламентных работ, предусмотренных контрактом с эксплуатантом, он был конвертирован в модификацию Ан-124-100. До 25 лет продлен и ресурс самолета.

На данном типе самолета впервые установили инерциальную систему, регулирующую функционирование всех его других систем, - поясняет заместитель начальника производства окончательной сборки ЗАО "Авиастар-СП"Павел Курлов. - Данную систему называют головным компьютером. Также были установлены новые современные радиостанции для надежного обеспечения связи, шумоглушение на двигатели, аппаратура слежения для предотвращения столкновений с землей, другими воздушными судами.

Ровно через два часа после вылета из Ульяновска, в час ночи, модернизированный АН-124-100 "Руслан"успешно приземлился на аэродроме базирования.

Back to NEWS list
[!]copyright