Пожалуйста подождите...
 
Израиль не присоединится к Открытому небу благодаря профсоюзам

Израиль заморозил присоединение страны к программе Открытого неба с Евросоюзом. Она бы позволила летать в страну без ограничений любому европейскому авиаперевозчику, что снизило уровень цен на рынке.

Однако против этого выступили профсоюзы израильских авиакомпаний El Al, Arkia и Israir. Ими было объявлено состояние трудового конфликта с правительством, которое предшествует проведению забастовок, сообщают израильские СМИ.

Местные авиакомпании боятся, что не смогут конкурировать с европейскими авиаперевозчиками, поскольку вынуждены выделять больше средств на обеспечение авиационной безопасности.

В настоящее время в Израиле, как и в Украине, авиаперелеты регулируются межправительственными соглашениями, что ограничивает конкуренцию и приводит к высоким ценам на рынке.

Back to NEWS list
[!]copyright