Пожалуйста подождите...
 
МЧС России: поисковые работы на месте крушения самолета завершены, найдены все находившиеся на борту

Поисково-спасательные работы на месте крушения самолета под Тюменью завершены, найдены все находившиеся на борту, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МЧС по Тюменской области.

«Поисково-спасательные работы завершены. Все пассажиры и члены экипажа найдены. На месте крушения ведутся оперативно-следственные мероприятия по выяснению причин падения самолета», – говорится в сообщении.

Сейчас ведется разбор конструкций упавшего самолета. На месте крушения создан оперативный штаб, там находится губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Следствие считает приоритетными три версии причин авиакатастрофы: ошибка пилотирования, техническая неисправность и ошибка наземных служб.

Самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс Тюмень – Сургут, упал в понедельник при взлете из аэропорта Тюмени в 05.50 мск. На борту находились 43 человека – 39 пассажиров и четверо членов экипажа. По последним данным, погиб 31 человек, 12 ранены.

Источник: Газета.Ру

Back to NEWS list
[!]copyright