Пожалуйста подождите...
 
Пассажиропоток томского аэропорта с начала года вырос на 14 процентов
Пассажиропоток аэропорта Томска за первые три месяца 2012 года вырос на 14,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 87,6 тысячи человек (годом ранее - 76,6 тысячи). "Увеличение показателей в 2012 году обусловлено ценовой политикой авиакомпаний, выполняющих авиаперелеты на направлении Томск - Москва. Тарифы на перелет в Москву из томского аэропорта и обратно были значительно ниже в сравнении тарифами из аэропорта Кемерово и фактически сравнялись с тарифами из аэропорта Толмачево (Новосибирск), что позволило предотвратить отток пассажиропотока из Томска", - говорится в сообщении воздушной гавани.

В зимнем расписании по-прежнему оставались популярными направления в Екатеринбург, Барнаул, Нижневартовск, Сургут, Стрежевой, Красноярск. На рост пассажиропотока повлияло также открытие в декабре нового направления Томск - Иркутск. В аэропорту отмечают, что вступило в силу летнее расписание. Открываются рейсы в Сочи ("Оренбургские авиалинии"), Анапу и Геленджик ("Алроса"). Со 2 июня открывается еще один рейс из Томска в Москву, который будет выполнять "Аэрофлот".

Ранее руководство томского аэропорта прогнозировало, что пассажиропоток на внутренних перевозках в 2012 году составит 410-415 тысяч человек, что на 6-7,4% больше предыдущего года. Также ожидается, что после открытия международного терминала в конце года аэропорт обслужит до 10 тысяч пассажиров на международных рейсах.

/РИА Новости/
Back to NEWS list
[!]copyright