Финская авиакомпания Blue1 открывает в начале июня маршрут между городами Лаппеенранта и Копенгаген. Полеты будут осуществляться четыре раза в неделю.
Город Лаппеенранта и авиакомпания Blue1 подписали договор о маркетинговом сотрудничестве. В совместной работе над проектом также приняли участие Технологический университет Лаппеенранты (LUT), Холдинговая компания г. Лаппеенранта, отели Lappee, Holiday Club Resorts Oy и Restel Oy.
Вице-мэр города Лаппеенранта Кари Коркиакоски выразил по этому поводу удовлетворение, отметив, что "маршрут до Копенгагена сближает Лаппеенранту с наиболее состоятельными регионами Европы – Данией и Южной Швецией, а также значительно расширяет возможности авиамаршрутов за счет большого количества стыковочных рейсов".
"Я верю, что поддержка делового сектора будет увеличиваться, так как на основании полученного к этому моменту опыта можно утверждать, что авиамаршруты имеют большое значение и для будущего города, и для Юго-Восточной Финляндии в целом", – подчеркнул Коркиакоски.
После открытия маршрута до Копенгагена в аэропорту Лаппеенранта будут функционировать три авиакомпании. Например, авиакомпания AirBaltic осуществляет полеты между Ригой и Лаппеенрантой, а авиакомпания Ryanair - между Лаппеенрантой, Миланом и Дюссельдорфом. Полеты по маршруту Лаппеенранта-Брюссель будут прекращены авиакомпанией Ryanair с 17 апреля.
/Stop In Finland/ |