Пожалуйста подождите...
 
Boeing 787 Dreamliner приземлился в России

В рамках мирового тура в международном аэропорту Внуково прошла презентация Boeing 787 Dreamliner. В Россию самолет прилетел 3 апреля из Баку и вылетел в Стамбул 6 апреля.

Это пятый этап мирового тура Boeing-787 Dreamliner, в рамках которого были также запланированы остановки в Турции, Испании, Чили, Ирландии и Азербайджане. "Я очень рад, что из всех российских аэропортов именно Внуково был удостоен чести принять самый инновационный и комфортабельный лайнер - Boeing 787", - подчеркнул Председатель совета директоров ОАО "Международный аэропорт "Внуково"Виталий Ванцев.

Также в один из двух дней презентации Dreamliner во Внуково на борту воздушного судна компания "Боинг"и российская авиакомпания "Трансаэро"подписали твердый контракт на приобретение четырех самолетов 787-8 Dreamliner. Церемония подписания состоялась в рамках демонстрационного полета, во время которого за штурвалом воздушного судна находился командир летного отряда Boeing 767/777 авиакомпании "Трансаэро"Заслуженный пилот Российской Федерации Евгений Никитин.

Планируется, что самолеты Boeing 787 будут выполнять полеты как на внутрироссийских, так и на международных рейсах "Трансаэро".

Boeing 787 Dreamliner - дальнемагистральный самолет, рассчитанный на перевозку 210-330 пассажиров на расстояние до 15 тысяч 750 километров. Boeing 787 Dreamliner преимущественно состоит из композитных материалов и является первым самолетом средней размерности, способным выполнять дальнемагистральные перелеты. Благодаря применению инновационных технологий самолет обеспечивает беспрецедентную экономичность в эксплуатации, топливную эффективность и новый уровень комфорта для пассажиров. Россия сыграла важнейшую роль в создании этого уникального самолета. Ученые конструкторского центра "Боинг"в Москве участвовали в проектировании ряда ключевых секций 787.

Back to NEWS list
[!]copyright