Пожалуйста подождите...
 
До конца года в Донецке появится Центр деловой авиации

До 20 декабря 2012 года в Донецке завершат строительство Центра административно-деловой авиации. Он будет на месте старого аэропорта, который был построен еще в 1964 году. Об этом сказал Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Он также сообщил, что дальнейшее развитие аэропорта Донецка возможно, прежде всего, в увеличении его пассажиропотока с плановых 1,2 млн в этом году до 4 млн пассажиров в 2015-м. "Количество регулярных рейсов МА "Донецк"растет не по дням, а по часам. Кроме того, мы ведем переговоры со всеми крупными лоу-кост компаний", - подчеркнул Борис Колесников.

Напомним, Вице-премьер во время брифинга для представителей СМИ сообщил, что уникальность донецкого аэропорта заключается в том, что он может принимать любой самолет из самых больших самолетов мира, в частности, новый Аэробус-380. Доказательством этого была посадка в июле прошлого года на новую взлетно-посадочную полосу самолета АН-225 "Мрия". С 1 августа новый терминал начнет принимать внутренние рейсы.

Источник информации: Информационный центр "Украина-2012"

Back to NEWS list
[!]copyright