Пожалуйста подождите...
 
Перуанские спасатели нашли упавший в Андах вертолет.

Перуанские спасатели, участвующие в поисках, обнаружили вертолет, который пропал в Андах 6 июня с.г. Разбившаяся машина находится в горах на высоте почти 5 км. Все члены экипажа и пассажиры - 14 человек погибли при крушении, передает Reuters.

Руководитель поисков - генерал полиции Гектор Дуланто сообщил прессе, что вертолет Sikorsky S-58ET был обнаружен на склоне г.Мама Роза, сейчас к нему продвигается основной отряд спасателей.

Напомним, на борту вертолета находились 11 пассажиров-иностранцев: восемь граждан Южной Кореи и по одному из Дании, Чехии и Швеции. Все корейцы были специалистами, которые работали над созданием в Перу объектов гидроэнергетики. Для оказания содействия в поиски своих сотрудников в Южную Америку направился вице-президент Korea Water Resources Corporation, а также представители Samsung C&T.

Последний раз радиообмен с вертолетом, принадлежащим авиакомпании Helicusco, состоялся днем 6 июня, с тех пор экипаж машины на связь с землей не выходил. Он совершал перелет из г.Куско в г.Масуко.

До последнего момента у спасателей оставалась надежда на то, что пилоты благополучно посадили машину, так как автоматический аварийный маяк, включающийся при крушении, не был активирован.

Back to NEWS list
[!]copyright