Пожалуйста подождите...
 
Лоу-костеры увеличивают количество рейсов из Львова

Количество маршрутов из Львова, в которые можно добраться рейсами бюджетных авиаперевозчиков, продолжает расти.

В дополнение к существующим рейсов в Дортмунд и Венецию (Тревизо), авиакомпания "ВиззЭйр Украина"начинает выполнение рейсов Львов-Милан (Бергамо). Полеты будут осуществляться 3 раза в неделю, начиная с 29 октября 2012 года.

"Мы и дальше будем исследовать новые возможности, чтобы предложить еще больше направлений из других украинских городов по низким ценам. Надеемся, что в течение ближайших месяцев у нас опять будут новости для украинских туристов ", - сообщил Акош Буш, генеральный директор"Визз Эйр Украина ".

Кроме того, 17 октября 2012 года из аэропорта "Львов"будет осуществлен первый рейс лоу-кост перевозчика "Пегасус Эрлайнз" ("Pegasus Airlines") по маршруту Львов-Стамбул (аэропорт им.Сабихы Гьокчен). Рейсы будут осуществляться 4 раза в неделю.

"Увеличение количества маршрутов существующих и привлечения новых бюджетных авиаперевозчиков - результат совместной стратегии аэропорта и Министерства инфраструктуры. Мы заинтересованы в том, чтобы из Международного аэропорта "Львов"имени Даниила Галицкого пассажиры могли добраться в больше направлений по привлекательным ценам ", - отметил генеральный директор Международного аэропорта"Львов "имени Даниила Галицкого Роман Гонтарев.

На сегодня из аэропорта "Львов"осуществляют рейсы 14 иностранных и 4 украинских авиаперевозчиков. Количество международных направлений - 22 (Москва; Варшава; Неаполь; Вена; Мюнхен; Прага; Стамбул; Тимишоара; Дортмунд; Венеция, Вроцлав, Краков, Салоники, Хургада, Анталия, Сургут, Тиват, Баку, Рим, Тель-Авив, Афины, Гераклион, Задар)

Существующие и планируемые направления лоу-кост перевозчиков:

ВиззЭйр Украина: Дортмунд, Венеция (Тревизо), Милан (Бергамо)
EuroLOT: Краков, Вроцлав;
Pegasus Airlines: Стамбул (Сабиха Гьокчен)

За I полугодиr 2012 года аэропорт "Львов"имени обслужил более 200 тысяч пассажиров, что на 55% больше аналогичного периода 2011 года.

Back to NEWS list
[!]copyright