Пожалуйста подождите...
 
Россию и Эфиопию связал грузовой авиарейс

15 августа в Московском аэропорту Домодедово произошло историческое событие: впервые за 22 года в Москву был совершен прямой рейс из Эфиопии. Авиакомпания Ethiopian Airlines выполнила первый грузовой рейс из Аддис-Абебы в столицу России с красивым и ароматным грузом - цветами, которые будут продемонстрированы на выставке "Неделя эфиопских цветов"с 17 по 19 августа на ВВЦ.

С августа 2012 года авиакомпания Ethiopian Airlines планирует начать выполние регулярных грузовых рейсов в Домодедово с частотой 2 раза в неделю. Основа грузопотока из Эфиопии в Россию - цветы, кофе, маслинные и бобовые культуры, золото, кожа, специи.

- Аэропорт Домодедово обладает одним из лучших авиагрузовых комплексов, - сообщил посол Эфиопии в России г-н Касахун Дендер (Kasahun Dender). - Именно в этом аэропорту применяются новейшие технологии обработки грузов всех категорий, поэтому выбор партнера-аэропорта для нас был предопределен.

Журналистам и блогерам, которые приедут в аэропорт Домодедово запечатлеть первый рейс Ethiopian Airlines, будет предоставлена возможность посетить борт лайнера.

Back to NEWS list
[!]copyright