Пожалуйста подождите...
 
Кто будет летать в Херсон? Тот, кто не летает в Николаев?
Единственный постоянный рейс "Москва-Николаев" отменяется, а работники аэропорта заявляют, что их оправляют в отпуск. Учитывая, что полмесяца назад возобновил свою деятельность рядом расположенный аэропорт “Херсон”, перспективы аэропорта “Николаев” весьма туманны.

Авиасообщение между Николаевом и Москвой будет прервано на неопределенный срок. Об этом сообщили работники международного аэропорта "Николаев", передает "Преступности.НЕТ".

По словам источника, ежедневные авиарейсы "Николаев-Москва" и "Москва-Николаев" отменены. Кроме того, что утверждают, что их массово "отправляют" в отпуск за свой счет, а тех, кто уходить в отпуск отказывается, якобы обещают увольнять.

И.о. генерального директора коммунального предприятия "Международный аэропорт "Николаев" Виктор Базаренко подтвердил факт ухода авиаперевозчика из Николаева.

- Официальной информации о причинах пока нет. Есть только информация о том, что временно пока прекращается рейс, – сказал Виктор Базаренко.

Комментировать информацию об уходе работников аэропорта в вынужденный отпуск и.о. гендиректора отказался, сославшись на занятость.

В то же время в представительстве компании "ЮТэйр-Украина" отметили, что авиасообщение с Москвой будет окончательно прервано 13 мая и, возможно, возобновится лишь 26 октября. В то же время в компании отметили, что улететь в столицу России теперь можно будет из Одессы — там открывается новый ежедневный рейс на Москву. Перевозка пассажиров из Одессы будет производиться авиалайнером "Боинг". Причиной отмены рейса "Николаев-Москва" было названо обновление авиапарка компании.

Отметим, что зимой текущего года московский самолет прилетал в Николаев всего дважды в неделю. С 31 марта ежедневное авиасообщение между Николаевом и Москвой было возобновлено. Маршруты "Николаев-Москва" и "Москва-Николаев" являются единственными постоянными рейсами николаевского аэропорта.

Напомним, 7 февраля текущего года новым и.о. генерального директора коммунального предприятия "Международный аэропорт "Николаев" был назначен Виктор Базаренко, который заверял, что в николаевском аэропорту откроются новые рейсы.

Также напомним, что аэропорт "Херсон" после реконструкции возобновил свою работу 10 апреля 2013 года. После этого он дажепринял военно-транспортный самолет АН-24заместителя Министра обороны Украины Артуро Бабенко, которые находился 19 апреля с рабочим визитом в Херсоне.

Кроме того, сегодня, 23 апреля председатель Херсонского облсовета Виктор Пелых на брифинге после сессии облсовета сообщил, что Херсонский аэропорт можетпринять чартерный Boeing 737 уже 29 апреля текущего года.
Back to NEWS list
[!]copyright