Пожалуйста подождите...
 
Еврокомиссия стремится реформировать авиационный сектор ЕС

КИЕВ. 19 июня. УНН. Европейская Комиссия предложила усовершенствовать инициативу "Единое европейское небо"и внести изменения в правила, регулирующие деятельность Европейского агентства по авиационной безопасности. Об этом УНН сообщили в пресс-службе представительства ЕС в Украине.

"Сегодня мы укрепляем основные элементы системы таким образом, чтобы она могла выдерживать большее давление и реформироваться даже в сложные экономические времена", - подчеркнул Сим Каллас (Еврокомиссар по транспорту), комментируя инициативу Еврокомиссии в сфере авиационного транспорта.

По его словам, с помощью пересмотра старых правил планируется "повысить конкурентоспособность европейского авиационного сектора и создать новые рабочие места в авиакомпаниях и аэропортах".

Согласно подсчетам, европейские авиаперевозчики и их пользователи ежегодно тратят дополнительные 5 млрд. евро из-за неэффективности авиационного пространства Европы, которому не хватает целостности.

Таким образом в Брюсселе имеют целью уделить основное внимание таким направлениям: повысить безопасность и контроль; усовершенствовать управление воздушным движением; стимулировать новые бизнес возможности в службе поддержки; возможным развитие промышленного партнерства.

Сейчас европейском небу и аэропортам грозит перенасыщенность: ежегодно почти 800 млн. пассажиров со всего мира пользуются более 440 аэропортами Европы. Согласно прогнозам, ежегодно воздушное движение будет расти на 3%, количество перелетов в течение следующих 10-20 лет может увеличиться на 50%.

Back to NEWS list
[!]copyright