Пожалуйста подождите...
 
Росавиация аннулировала сертификат "Камчатских авиалиний"
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта у небольшой региональной авиакомпании – "Камчатских авиалиний". Действие сертификата прекратилось три месяца назад, а теперь, по российскому законодательству, лицензия стала недействительна.


Компания летала на вертолетах внутри края. Перевозила туристов и местных жителей, выполняла поисково-спасательные работы, помогала тушить лесные пожары и проводила геологические исследования. Перевозчик – единственный в стране – летал по субсидируемым тарифам в Северо-Курильск.


"Камчатские авиалинии" открыла первые рейсы в 1992 году. Из аэропорта в Петропавловске-Камчатском перевозчик летал в 12 краевых населенных пунктов. Являлся оператором и собственником двух региональных аэропортов – Авачинского и Эссо. Парк состоял из 12 вертолетов Ми-8 разных модификаций.


/www.aviashop.ru/
Back to NEWS list
[!]copyright