Пожалуйста подождите...
 
"Антонов" завершил Государственные совместные испытания Ан−70

ГП "АНТОНОВ" завершил Государственные совместные испытания среднего военно−транспортного широкофюзеляжного самолета короткого взлета и посадки Ан−70.

В процессе наземных и летных испытаний на модернизированном самолете получено соответствие проверяемых параметров и режимов, заданных требованиями Заказчика в части:




функционирования модернизированных систем и оборудования;


характеристик короткого взлета и посадок;


точностных характеристик при выполнении навигационных задач;


прочностных и ресурсных характеристик;


характеристик надежности систем и оборудования;


возможность перевозки всей заданной номенклатуры грузов.


Государственные совместные испытания самолета проводились летным и инженерно−техническим составом Государственного научно−испытательного центра (ГНИЦ) Вооруженных сил Украины совместно со специалистами ГП "АНТОНОВ".

Ведущий летчик−испытатель ГНИЦ по самолету Ан−70 Пахольченко Александр Николаевич в своей оценке отметил высокие летно−технические и эксплуатационные характеристики самолета, а также современную, соответствующую мировому уровню кабину экипажа.

По итогам проведенных Государственных совместных испытаний самолет рекомендуется для принятия на вооружение, а также для запуска Ан−70 в серийное производство.

Для справки:

Основными задачами самолета Ан−70 являются:

Обеспечение мобильного развертывания и переброски вооруженных сил на театре военных действий, передислокации боевых частей в пределах и за пределы боевых действий;доставка вооруженных сил, вооружений, военной техники и средств материально−технического обеспечения непосредственно в зону боевых действий, в т.ч., на неподготовленные короткие грунтовые площадки длинной 600 – 800м;воздушное десантирование вооруженных сил, вооружений, военной техники и средств материально−технического обеспечения в зоны боевых действий;эвакуация вооруженных сил, вооружений, военной техники, раненых и больных с театров военных действий и непосредственно из зоны боевых действий, в т.ч., с площадок длинной 600 – 800м.;обеспечение гуманитарных акций в зонах региональных конфликтов, чрезвычайных ситуаций и бедствий;перевозка народнохозяйственных грузов.

После завершения модернизации в сентябре 2012 года по 31.03.2014 года на самолете было выполнено 122 полета с налетом 220 часов. Всего на самолете выполнено 753 полета с общим налетом 930 часов 48 мин.

Пресс−служба ГП "Антонов"

Back to NEWS list
[!]copyright