Пожалуйста подождите...
 
На второй авиарейс Симферополя - Анапа - Стамбул продано 50 билетов
Второй международный авиарейс из симферопольского аэропорта в Стамбул через Анапу запланирован на 11 августа, на него уже раскуплено 50% билетов, что при вместимости ЯК-42 в 94 пассажира, составляет менее 50 человек.

Об этом сообщил заместитель министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

Транспортный переход через Керченский пролив будет проходить по острову Тузла — это окончательный вариант.

Аэропорт "Симферополь" возобновил международные рейсы после вхождения Крыма в состав России. 19 июля авиакомпания "Грозный Авиа" осуществила первый пробный рейс "Симферополь-Стамбул", с технической посадкой в Анапе.

"11 августа состоится повторный рейс в Стамбул, билетов уже продано на 50%", — сказал Цуркин.

При этом он подчеркнул, что авиакомпаниями получено официальное разрешение от Росавиации на международные перевозки пассажиров из Симферополя в Тель-Авив, Ереван и Стамбул.

В первом рейсе самолет совершил промежуточную посадку в Анапе, где была произведена перерегистрация багажа, чтобы по прибытию в турецкий аэропорт на бирках не фигурировал аэропорт Симферополя.

/news.allcrimea.net/
Back to NEWS list
[!]copyright