Пожалуйста подождите...
 
Росавиация с 29 августа приостанавливает действие сертификата эксплуатанта компании "Московия"
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) с 29 августа приостанавливает действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Московия".

Как говорится в сообщении ведомства, 22 августа в Росавиацию поступило заявление от гендиректора "Московии" с просьбой о приостановке действия сертификата эксплуатанта с 29 августа "в связи с невозможностью дальнейшего продолжения операционной деятельности из-за финансовых проблем".

Как сообщалось ранее, из-за массовых задержек рейсов Росавиация провела внеплановую инспекционную проверку компании и по ее итогам приняла решение запретить "Московии" продажу билетов с 29 июля на регулярные рейсы, а с 1 сентября выполнять регулярные авиаперевозки.

С августа "Московия" сократила свою маршрутную сеть до одного регулярного сообщения Москва-Тиват-Москва. "До конца текущего месяца с черногорского курорта должны быть вывезены 500 пассажиров. Все пассажиры будут перевезены рейсами других авиакомпаний по билетам "Московии" без дополнительных сборов и доплат", - говорится в сообщении Росавиации.

Так, в пятницу компания "Когалымавиа" планирует выполнить рейс из Тивата, на котором в Москву вернется 200 человек, отмечает ведомство.

Также Росавиация приступила к формированию графика дальнейшего вывоза оставшихся в Тивате пассажиров, о котором они будут проинформированы через "Московию".

/Интерфакс - Туризм/
Back to NEWS list
[!]copyright