Пожалуйста подождите...
 
Аэронавигация в Крыму станет для авиакомпаний одной из самых дорогих в России

Ставка за аэронавигационное обслуживание российской авиакомпании в зоне ответственности филиала "Крымаэронавигация"ОрВД составит 328,3 руб. за тонну максимальной взлетной массы

Росавиация предлагает поднять ставки сборов за аэронавигационное обслуживание полетов в воздушном пространстве России, следует из проекта ведомственного приказа Федеральной службы по тарифам, опубликованного на едином портале проектов правовых актов.

Согласно списку новых ставок, аэродромы Крыма - Симферополь, Севастополь (Бельбек), Керчь, Заводское и Джанкой - станут одними из самых дорогих в России как для российских, так и для иностранных авиакомпаний.

Ставка за аэронавигационное обслуживание российской авиакомпании в зоне ответственности филиала "Крымаэронавигация"Госкорпорации по Организации воздушного движения" (ОрВД)составит 328,3 рубля за тонну максимальной взлетной массы (мвм). Дороже обслуживание только в районе аэродрома Надым на Ямале (442 рубля)и в районе якутских аэродромов Усть-Нера (981,9 рублей), Вилюйск (452,6 рублей)и Сунтар (505 рублей).

Ставка за аэронавигацию иностранных авиаперевозчиков в районе международных аэродромов Симферополь и Севастополь составит 9,9USD за тонну мвм. Дороже только полеты в районе аэродрома Абакан (10,9USD )и Петропавловск-Камчатский (USD 11,2).

"Крымаэронавигация" - филиал ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", созданный после присоединения Крыма к РФ. Обслуживает площадь воздушного пространства почти 164 тыс. кв км. По версии украинских авиавластей (Украина входит в Евроконтроль), аэродромы Симферополя и Севастополя закрыты для полетов, в связи с этим иностранные авиаперевозчики на данный момент не выполняют рейсы в Крым.

Back to NEWS list
[!]copyright