Пожалуйста подождите...
 
В авиакатастрофе в Тайбэе погибли не менее 19 человек

Спасатели обнаружили "черные ящики"

По меньшей мере 19 человек погибли в результате произошедшей катастрофы тайваньского турбовинтового самолета в Тайбэе. Как сообщило местное телевидение, еще 15 человек пострадали.

Спасатели обнаружили "черные ящики"
Фото©EPA/DAVID CHANG

Спасатели не исключают, что число жертв трагедии будет продолжать расти: 24 человека числятся пропавшими без вести.

По поступающим данным, на месте крушения уже обнаружены бортовые самописцы. Их расшифровка начнется в среду вечером.
Крушение лайнера

Двухмоторный региональный лайнер ATR-72-600 авиакомпании TransAsia Airways совершал внутренний рейс из аэропорта "Суншань"административного центра острова на архипелаг Цзиньмэнь в Тайваньском проливе. На борту находились пять членов экипажа и 53 пассажира, включая двух детей и 31 туриста из города Сямэнь материкового Китая.

Вскоре после взлета самолет потерял управление и, задев крылом эстакаду, рухнул в реку. Его хвост оказался оторванным, а фюзеляж раскололся на несколько фрагментов, часть которых плавает в нескольких десятках метров от берега.

По словам диспетчеров, пилот вскоре после взлета трижды подавал сигналы тревоги. В то же время в управлении гражданской авиации острова подчеркнули, что причины катастрофы пока не ясны.

Самолету было меньше года. Последнюю техническую проверку на соответствие требованиям безопасности он проходил 26 января.

В июле прошлого года на Тайване потерпел катастрофу самолет аналогичного типа, принадлежавший этой же компании. Он врезался в жилые дома при повторном заходе на посадку в условиях плохих погодных условий на острове Пэнху. Тогда погибли 49 человек.

Back to NEWS list
[!]copyright