Пожалуйста подождите...
 
Латвийская airBaltic отменяет рейсы в Шарм-эль-Шейх
Латвийская государственная авиакомпания airBaltic по соображениям безопасности пока не будет выполнять полеты в египетский Шарм-эль-Шейх, сообщили в пятницу журналистам ее представители.


Авикомпания надеется вскоре получить новую информацию о ситуации с безопасностью.


Представитель туроператора TezTour Марина Уланова сообщила BNS, что сейчас на египетских курортах находятся в общей сложности примерно 460 туристов из Латвии, в том числе 270 клиентов Tez Tour.


Находящимся в Египте туристам до вылета домой будет обеспечена гостиница. Tez Tour ждет, когда ответственные учреждения разрешат возобновить полеты, чтобы доставить туристов в Латвию.


31 октября над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет Airbus A321 российской авиакомпании "Кoгалымавиа", выполнявший чартерный рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, с 217 пассажирами и семью членами экипажа на борту. Все 224 человека погибли.


Ранее полеты в Шарм-эль-Шейх отменил ряд европейских стран.


AirBaltic обеспечивает прямые полеты из Риги более чем в 60 пунктов назначения. Крупнейшим акционером учрежденной в 1995 году airBaltic является Латвийское государство, которому принадлежат 99,8% акций авиакомпании.


/Интерфакс - Туризм/
Back to NEWS list
[!]copyright