Пожалуйста подождите...
 
В Египте не комментируют заявления ЦРУ о связи ячейки ИГ с катастрофой A321

МИД Египта не комментирует заявления об ответственности группировки "Ансар бейт аль-Макдис"за падение российского самолета на Синайском полуострове. Об этом сообщает РИА Новости.

Американская разведка располагает данными, что к взрыву российского пассажирского самолета на Синае причастна связанная с ИГ (запрещена в РФ) египетская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис", заявил в четверг в сенате директор ЦРУ Джон Бреннан.

Бронируйте до 30.06 для путешествий до 15.07.2016

"Российская сторона объявляла о том же самом, мы ответили на это в свое время, что расследование продолжается. Мы не будем комментировать заявления главы ЦРУ", — заявил агентству Sputnik представитель МИД Египта Ахмад Абу Зейд.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября 2015 года: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство — россияне. Все они погибли. По данным ФСБ РФ, катастрофа произошла в результате теракта.

Back to NEWS list
[!]copyright