Пожалуйста подождите...
 
"Нордавиа" передумала создавать второй российский лоукостер
Акционеры "Нордавиа" решили отказаться от трансформации перевозчика в лоукостера. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал источник в компании.


Как рассказал собеседник агентства, "Нордавиа" планирует работать в формате сетевого перевозчика в составе авиационного альянса с Red Wings. Кроме того, в авиакомпании был назначен новый генеральный директор, им стал Анатолий Семенюк. Ранее он работал заместителем технического директора по производству Red Wings.


Семенюк сменил на посту гендиректора Владимира Горбунова, занимавшего эту должность с апреля 2016 года. Именно Горбунов, который ранее возглавлял лоукостеры "Авианова" и "Добролет", в июле объявил, что компания займется низкобюджетными перевозками, составив конкуренцию "Победе".


"Нордавиа" специализируется на перевозках пассажиров из Северо-Западного федерального округа по России и за границу. Аэропорты базирования перевозчика — Домодедово и Архангельск. В парке авиакомпании девять лайнеров "Боинг-737-500".


В апреле "Норильский никель" продал 100 процентов акций перевозчика компании Sky Invest, принадлежащей совладельцу Red Wings Сергею Кузнецову.


/Lenta.Ru/
Back to NEWS list
[!]copyright